Всё сразу! Уход за волосами, поддельные хинкали, "Genesis" и др.

22 февраля 2024, 19:00

Персоны

- Забытая опера Верди «Стиффелио» театра Новая Опера теперь на экранах в рамках проекта «Театр в кино». Кратко о том, как шла работа над экранизацией, рассказала Екатерина Одегова, режиссер-постановщик «Стиффелио».

- Эксперты сервиса для знакомств «Мамба» узнали у россиян, какой цвет волос и прическа повышают привлекательность у противоположного пола. Выяснилось, что женщинам не стоит особо беспокоиться из‑за чистоты волос — почти треть мужчин (28%) даже не заметят, если у девушки на свидании укладка не первой свежести. А вот респондентки оказались более требовательны — 38% отреагируют резко негативно на немытые волосы, а 42% решат, что таким образом потенциальный партнер выражает свое безразличие к свиданию. О свиданиях и причёсках рассуждали с Мариной Солдатенковой, социальным психологом, доцентом академии социальной работы, клиническим тренером и кандидатом педагогических наук

- Зоологи из США провели эксперимент и включали диким кошкам из зоопарков записи голосов знакомых и незнакомых людей. Оказалось, что на знакомые голоса животные откликаются быстрее и интенсивнее. О том, можно ли всё-таки дрессировать или хотя бы воспитывать кошку, поведала фелинолог и зоопсихолог Ангелина Сиротина.

- 22 февраля 1857 года родился Генрих Рудольф Герц — немецкий физик, один из основоположников электродинамики. Кратко и простым языком и его открытиях рассказал Леонид Колдунов, заместитель директора Физтех-школы физики и исследований имени Ландау, кандидат физико-математических наук.

- Грузинскому бизнесмену грозят три года тюрьмы за фальсификацию хинкали, об этом сообщила Следственная служба грузинского Министерства финансов. О том, какими же должны быть хинкали, а также пельмени, вареники и прочие гёдзы рассказал кулинар, гастрономический обозреватель и ведущий кулинарных программ Антон Аренс.

- 22 февраля 1968 Свою первую песню записала английская группа Genesis. Своими мыслями об этой группе поделился журналист, музыкальный критик Илья Легостаев.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация