Всё сразу! Рецепторы времени, СВОП-маркеты столицы, музыка Oasis и др.

28 февраля 2024, 19:00

Персоны

- Команда паблик-арт программы «Взгляды» на Сахалине объявила opencall для художников и архитекторов, работающих с уличным искусством. Среди членов жюри конкурса: художник Андрей Люблинский, архитектор Андрей Воронов, художник и теоретик уличного искусства Игорь Поносов, художник Владимир Абих. О мероприятиях этого "созвона" рассказал куратор проекта Александр Мущенко.

- Исследование профессора Мэтью Даймонд и его группы SISSA продемонстрировало, что восприятие времени прямо связано с осязанием и функциональностью соматосенсорной коры. Кратко о том, как мы понимаем процесс течения времени, рассказал Артём Ковалев, доцент кафедры психологии труда и инженерной психологии факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, кандидат психологических наук.

- 28 февраля 1533 года родился Мишель де Монтень французский писатель и философ эпохи Возрождения, автор книги «Опыты». Кто такой Монтень? За что мы его помним? Краткий и ёмкий ответ дала культуролог, автор подкаста и книги «Искусство для пацанчиков» Настя Четверикова.

- 7 марта 2024 года в 12.00 по адресу: г. Москва, ул. Профсоюзная, 56, 2 этаж состоится Открытие первого пункта обмена вещами в Москве – СВОП маркета как часть социально-экологического проекта «Давай меняться!». О формате обмена вещей рассказала основатель этого проекта Анастасия Носкова.

- Опрос: число россиян с вредными привычками снизилось на 10%, самые частые из таких привычек — тяга к сладкому и переедание. О всех сложностях, связанных с процессом отказа от любой вредной привычки, рассказал Михаил Хорс, практикующий психолог, писатель, кандидат психологических наук.

- В Великобритании 28 февраля 2000 года вышел альбом «Standing On The Shoulder Of Giants» группы Oasis. О том, насколько эта группа народная в Британии и почему их так часто сравнивают с "битлами" рассказал основатель портала Beatles.ru Алексей Богаевский.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация