Ни пуха ни пера! Охота – это способ познания мира

3 марта 2024, 21:35

Персоны

В программе "Ни пуха, ни пера" – Ольга Вихрова, кандидат филологических наук, преподаватель факультета журналистики МГУ и увлеченная охотница.

Николай Мамулашвили и его коллега – заместитель главного редактора журнала "Охота" Алексей Беляков – расспросят Ольгу Юрьевну о том, как и когда она начала охотиться, как её увлечение воспринимают знакомые и семья. И охотно поддержат её – женский – взгляд на охоту как способ познания мира:

"Охота как хобби никогда не даёт тебе возможности остаться на месте и не развиваться, – подчеркивает гостья охотничьей программы. – Тебе кажется, что ты уже всё знаешь про экосистемы центральной России, тебе кажется, что биоразнообразие тебе знакомо, виды, повадки, охотничьи традиции, охотничья культура… Но ты делаешь небольшое движение по карте – например, в сторону Якутии – и там всё совершенно иначе!"

Совместный проект со старейшим журналом для охотников призван показать настоящего охотника и раскрыть принципы правильной и гуманной охоты, сберегающей природные богатства России.

Ни пуха ни пера!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ни пуха ни пера!

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация