Всё сразу! Праздник без названия, ожирение населения планеты и др.

5 марта 2024, 19:00

Персоны

- 5 марта отмечается Всенародный праздник без названия, данный праздник придуман бездельниками и он полностью посвящён лени. Как возникают подобные праздники? Ответила фольклорист, кандидат филологических наук, старший научный сотрудник РАНХИГС Надежда Рычкова.

- Глобальный анализ показал, что с 1990 по 2022 год распространенность недостаточного веса и ожирения увеличилась в 162 странах для женщин и в 140 странах для мужчин. Что такое ожирение? В каком весе оно начинается, и насколько опасно? Рассказала врач-диетолог Марина Макиша.

- Американская дизайнер Айрис Апфель умерла в возрасте 102 лет. Поклонникам моды Апфель запомнится знаменитым образом с характерными стрижеными белыми волосами, огромными очками, яркой помадой и крупными бусами. Ещё немного о личности Айрис рассказал историк моды Анатоль Вовк.

- 5 марта 1930 года в Москве кинотеатр «Художественный» стал звуковым. Как сейчас выглядит художественный, и чем примечателен? Ответил программный директор это кинотеатра Стас Тыркин.

- У крупнейшего российского дистрибьютора цветов похитили 1,5 тонны продукции прямо перед Международным женским днем. Кому стоит дарить цветы в этот день? И какие цветы выбрать для вежливого подарка? Своими советами поделилась эксперт по практическому этикету и деловым коммуникациям Татьяна Баранова.

- 5 марта 1970 родился Джон Энтони Фрушанте — американский музыкант, гитарист, вокалист, автор песен и продюсер, который наиболее известен как гитарист группы Red Hot Chili Peppers, в составе которой он записал семь альбомов. Поздравили в компании музыкального журналиста, автора телеграм-канала «Mixed Arts» Александра Кондукова.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация