Железная логика "Изменены принципы финансовой политики"

13 марта 2024, 11:37

Персоны

Ведущие – Сергей Михеев и Павел Анисимов.

Большое интервью президента России Владимира Путина телеведущему Дмитрию Киселёву.

Одной из тем стала тема выборов в США. Российский лидер еще раз сказал, что Москва не собирается вмешиваться в ход голосования и готова работать с любым президентом, за которого проголосуют американцы.

В ходе специальной военной операции на Украине не было необходимости применять ядерное оружие, заявил президент РФ Владимир Путин. У Москвы есть принципы использования тактического ядерного оружия (ТЯО), которым она не изменит. На уточняющий вопрос Дмитрия Киселева о том, значит ли это, что мысль об использовании ядерного оружия не приходила ему в голову, Путин ответил: "Нет, а зачем?" Российский лидер пояснил, что ТЯО существует, чтобы его применять, но у Москвы есть свои принципы.

Дмитрий Киселёв спросил, где взять деньги на нацпроекты. Президент ответил: деньги есть.

МИХЕЕВ: Про финансы – вопрос не странный. Потому что мы видим сейчас явное повышение государственных расходов. Во-первых, огромные деньги уходят на специальную военную операцию. Имеется в виду и материальное обеспечение, и зарплаты военнослужащим, и всё, что с этим связано. Это – огромные деньги, это надо понимать. Второе. ВПК, который сейчас СВО обеспечивает, – в него тоже вкладывается много-много денег. Третье. Продолжается реализация всех социальных программ в полной мере, несмотря на нынешние обстоятельства. Четвёртое – это как раз то, о чём Путин говорил в Послании. Намечено огромное количество крупномасштабных проектов, на которые тоже потребуется огромное количество денег. Поэтому вопрос о деньгах – он не праздный. В том числе потому, что довольно долгое время нам финансовый блок сообщал, что вообще денег мало или даже их почти нет, откуда их взять, они не знают, всё ждут иностранных инвестиций. Сейчас с этими инвестициями, видимо, вообще есть большая проблема.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация