Ни пуха ни пера! Выбор патронов

17 марта 2024, 21:35

Персоны

В студии собрались сразу четверо охотников, включая ведущего программы "Ни пуха, ни пера" Николая Мамулашвили и подробно разберут процесс выбора патронов. Алексей Беляков, заместитель главного редактора журнала "Охота", Андрей Украинцев, заместитель генерального директора патронного завода "Азот" и Григорий Косульников, руководитель направления "Охота" группы компаний "Азот" советы дадут, исходя из общих для любого патронного производства параметров, и объяснят, чем нужно руководствоваться при выборе.

Что ни говори, но первым консультантом для начинающего охотника становится продавец в охотничьем магазине. Поэтому обращаться стоит в торговые точки с проверенной уже репутацией. И такие можно найти в каждом городе. Есть специальные таблицы с подсказками – какая дробь к какой дичи подходит. Но есть, безусловно, и достаточно универсальные варианты. К примеру, спортивный патрон:

- Спортивный патрон 28 грамм с дробью номер 7,5 – он такой переходной и пользуется популярностью как у спортсменов, так и у охотников. Патрон скоростной. И если охотник умеет стрелять, совершенно успешно поражается, разрешенная к добыче в начале сезона птица – та же утка августовская, тот же вяхирь. Некоторые легошатники берут его на охоту из под собаки на второй выстрел, тот, который более дальний,- поясняет Григорий Косульников

Разговор о выборе патронов выходит в рамках совместного проекта охотничьего проекта Радио России и популярного журнала для охотников. Серия бесед рассказывает о гуманных принципах настоящих благородных охотников, ценящих и охраняющих богатство и многообразие природы.

Ни пуха ни пера!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ни пуха ни пера!

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация