Формула смысла "Про двойные стандарты Запада мы всё поняли"

18 марта 2024, 08:07

Персоны

Во что превратился современный Запад? Гость – член Президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев. Ведущий - Дмитрий Куликов.

ЛОСЕВ: Когда смотришь, во что они превращаются, хочется вспомнить о том, что их же здравомыслящие люди пытаются объяснить их обществу. На глаза попалась интересная статья в The Atlantic. Издание продемократическое, издание русофобское, трампофобское. В общем все прелести, которые несет демократия. Тем не менее, я был очень удивлен такой статьей: "Не позволяйте манипулировать вашим отвращением". Отвращение – очень важный рефлекс, сильная негативная эмоция, способная вызвать ярость, панику. Но это был механизм выживания людей. Это то, что произошло в процессе эволюции. Если вы увидели в холодильнике испорченный продукт с плесенью, то не надо эту плесень счищать и есть. У вас возникает отвращение, и вы сохраняете себе жизнь, потому что всё, что связано с гнилостью, токсичностью вызывает отвращение. Мы видим, как нам стирали это отвращение, потому что в нашем сознании предательство должно вызывать отвращение. В перестройку нам рассказывали, что они не предатели, у них свое мнение. Пошлость, которая лилась с экранов. И что мы видим? У нас возвращается эволюционное чувство отвращения. Мы больше не терпим…

Мы больше не терпим предательство, мы больше не терпим пошлость, мы больше не терпим этих двойных стандартов, мы уже всё поняли про Запад. Они пытаются сами понять, что их куда-то не туда завели, что их политические манипуляции общество проглатывает, общество не замечает.

Слушайте в аудиофайле!

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация