Соловьёв LIVE "В рамках гибридной войны враг решил использовать терроризм"

25 марта 2024, 19:08

Персоны

Чудовищный теракт в "Крокус Сити Холле". Ведущий – Сергей Мардан.

МАРДАН: Не хотелось бы приводить примеры и кому-то доказывать, хотя, в общем, никому и доказывать не надо двоемыслие, лживость и лицемерие западных медиа. Это аксиома, но тем не менее. Если честно, меня даже задевает не лицемерие профессиональных лицемеров из мейнстримных западных СМИ. Это как раз дело привычное. А вот вполне осознанное лицемерие, лицемерие как политическая позиция, лицемерие и ложь как форма жизни, которую демонстрировал довольно длинный список тех, кого мы называем то оппозицией, то либералами. Я их называю либеротой. Я всегда призирал этих людей. Там продолжается с оттопыренной губой "посмотрите на этих людей", "к ним применяли пытки", "к ним применяли незаконные методы воздействия". Здесь не нужно вступать ни в какую полемику.

Те, кто нам противостоит, те, кто с нами воюет, воюет жестоко, воюет беспощадно, воюет без всяких моральных и иных ограничений, они в рамках этой гибридной концепции решили использовать и терроризм. И здесь дело не в морали и этике.

Нужна или не нужна ритуализация смертной казни в современном обществе? В эфире – заместитель директора Центра регионального сотрудничества МПГУ, кандидат исторических наук, политолог Сергей Засорин.

ЗАСОРИН: Самая первоначальная история применения смертной казни – это был принцип талиона, нам хорошо известный "зуб за зуб, жизнь за жизнь". Когда по решению суда происходило возмездие, компенсация в том же самом объеме.

Слушайте в аудиофайле!

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация