Полный контакт Медиамашина США прикрывает Украину в любой ситуации

27 марта 2024, 08:07

Персоны

Американцы так настойчиво отрицают наличие украинского следа в теракте в "Крокус Сити Холле", что возникает ощущение, что там есть не только украинский, но и их след. Почему такая реакция? В эфире – шеф нью-йоркского бюро ВГТРК Валентин Богданов. Ведущий – Владимир Соловьёв.

Также в программе: Байден, по опросам, сокращает отставание от Трампа.

БОГДАНОВ: Из подворотни легко действовать. Как они действуют в той же акватории Черного моря? Все упоминают американцев, а почему бы британцев не упомянуть? Лично мне кажется, что это больше их почерк и их стиль, тем более их большая сосредоточенность на Ближнем Востоке нам всем известна, обида на Россию в этой связи тоже. Были ли здесь какие-то союзнические моменты? Не знаю, надеюсь, что это будет установлено в процессе расследования. Очевидно, что сама американская медиамашина заточена так, чтобы Украину прикрывать в любой непонятной даже для них ситуации или понятной ситуации. Полные двойные стандарты. То, что происходит с Трампом, – это абсолютно тоже самое. То есть два стандарта. Ярче всего они проявляются в деле охранения секретных документов. Байден ни в чем не виновен. Байдена вывели из-под расследования. На Трампа – уголовное дело, 30 пунктов обвинения, чуть ли не до шпионажа. Ему грозит до 20 лет тюрьмы. И это только одно дело. Эти усилия не проходят даром – у Трампа высокий антирейтинг. И Байден стал его нагонять.

Что пишет западная пресса о России? В эфире – политолог Владимир Корнилов.

КОРНИЛОВ: В газете The Times появилась статья о том, что молчаливое меньшинство Одессы, оказывается, пророссийское. Они пишут в подзаголовке: "Каждый пятый одессит – потенциальный агент России". Почему ж каждый пятый в русском и немного еврейском городе Одесса? Помните выражение "одна бабка сказала"? Вот один в один. Правда, у них там не "бабка", а "балаба". Какая-то Балаба, это фамилия девушки, тетеньки, какой-то бывшей журналистки, активистки. Вот она сказала свое мнение.

Слушайте в аудиофайле!

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация