Соловьёв LIVE "Украина является инструментом"

27 марта 2024, 19:07

Персоны

Ведущий – Дмитрий Куликов.

Продолжаем обсуждать страшную трагедию в "Крокус Сити Холле". Сказанное официальными лицами указывает, что это, конечно же, не узкозаточенная акция каких-то террористов псевдорелигиозного толка, а гораздо более широкая операция, спланированная и организованная с участием многих сил. Пока в явной форме прорисовывается украинский след.

КУЛИКОВ: Но мы же понимаем, что Украина сама является инструментом. Вообще, много раз обсуждалось, что часто так называемые теракты радикальных организаций являются инструментами гораздо более серьёзных структур, специальных служб больших и серьёзных государств. И в это смысле Украина как террористическая организованность – она ведь тоже является инструментом спецслужб и государств другого порядка.

Также в программе – первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

Резолюция Совета Безопасности (СБ) ООН не налагает новых обязательств на стороны, ситуация в секторе Газа будет урегулирована путем переговоров между Израилем и ХАМАС. Об этом заявил на брифинге руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер. "Когда мы говорим, что резолюция не является обязательной [к исполнению], мы имеем в виду, что она не налагает никаких новых обязательств на стороны, как некоторые резолюции ООН, которые предусматривают обязательные санкции, выдвигают фактические требования", – добавил Миллер. По его словам, резолюцию Совбеза "следует соблюдать", даже если она "не является обязательной к исполнению".

ПОЛЯНСКИЙ: Если это – сознательная позиция американской стороны, то это – подрыв основ ООН, Совета безопасности. И – откровенное саботирование решений, непризнание решений Совета безопасности. Это может иметь самые решительные последствия, не говоря уже о том, какой сигнал и пример американцы подают Израилю, который естественно, был крайне не заинтересован в принятии вот этой резолюции 2728 с требованием прекращения огня в Газе.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация