Полный контакт "Ура-патриотам" пора угомониться"

28 марта 2024, 08:08

Персоны

Ведущий – Владимир Соловьёв.

Гость – профессор Института медиа НИУ ВШЭ, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев.

"Когда я слушаю ура-патриотов – такие люди везде есть, в любом обществе, – в том числе тех, кто говорит, что Россия только для русских, знаете, у меня чувство тревоги возникает", – признался президент России Владимир Путин в беседе с военными летчиками. Глава государства подчеркнул, что на территории страны проживает 190 этносов и некоторые национальности представлены миллионными народами.

ЕВСТАФЬЕВ: У меня к подобным случаям есть тоже фраза Верховного – это максимум раздражения, которое проявлял наш Верховный публично: "Что непонятно-то?" И я в таких случаях её говорю. Сейчас, кстати говоря, и посмотрим, кому что непонятно. Потому что, по-моему, после этой фразы некоторым людям, которых Верховный очень деликатно назвал "ура-патриотами", хотя у многих на языке – совершенно другое название, пора угомониться. Но, с другой стороны, есть и хорошие новости. Мы узнали, кто у нас, в нашем околотке, местночтимый "святой".

Также в программе – директор Института Земли Колумбийского университета США, экономист, специальный советник генерального секретаря ООН Джеффри Сакс.

САКС: Я стремлюсь, прежде всего, к урегулированию, к тому, что необходимо проявлять уважение друг к другу и говорить о мире, вести переговоры. Найти решения. Понимать друг друга. Это, к сожалению, не тот популярный подход, который сегодня разделяется многими. Но это то, что нам нужно.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация