Полный контакт "F-16 могут быть носителями ядерного оружия"

28 марта 2024, 09:06

Персоны

Ведущий – Владимир Соловьёв.

Гость – глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич.

Россия будет уничтожать на Украине истребители F-16 в случае их поставки так же, как "уничтожает сегодня танки, бронемашины и другую технику, в том числе системы залпового огня", – рассказал президент Владимир Путин в ходе общения с военными летчиками в Тверской области.

КЛИНЦЕВИЧ: Я вспоминаю слова офицеров ПВО. Когда я на фронте их спрашивал, готовы ли они к F-16, они говорили: "Да вы что – мы всю жизнь только и готовились их сбивать! Вся техника заточена под них! Мы их только и ждём!" Как офицер сказал: "Я на старых "Жигулях" готов под Киев ехать, чтобы только его сбить!" Поэтому внимание будет очень серьёзное. Но два аспекта очень важных. Первый: чёткая артикуляция, что если эти борты будут взлетать с западных аэродромов, мы будем наносить по ним удар. Это – очень серьёзное предупреждение. Второй (мы знаем, что слова с делом у президента не расходятся): они могут быть носителями ядерного оружия.

Также в программе – директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации, официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

Реакция Запада на теракт в "Крокус Сити Холле".

ЗАХАРОВА: Это было очень показательно и саморазоблачительно. Все те, кто шёл по методичкам, которые присылались из Вашингтона, сразу затянули песню, что они не видят, "не могут определить направление удара" и им печально. Причём это слово – "печально" – переходило из поста в пост. А сам Вашингтон тут же метнулся говорить про ИГИЛ (организация запрещена в России). Подобные трагические события являются контрастным веществом, которое высвечивает все каналы и потоки распределения информационных нарративов.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация