Авторские материалы Искать западнее: кто не согласен с американской версией теракта в "Крокус Сити Холле"

29 марта 2024, 13:35

Персоны

Западные СМИ пытаются окружить теракт в "Крокус Сити Холл" домыслами и увести внимание общества от поиска настоящих организаторов и всех причастных. Но не все идут на поводу у такой повестки, многие блогеры и политики задают неудобные вопросы. О том, кто поддержал действия России после теракта и сомневается в западных версиях, – в материале корреспондента "Вестей ФМ" Александра Ельшевского.

Английский политик, член парламента Джордж Гэллоуэй говорит о своих сомнениях в том, что за массовым убийством в "Крокус Сити Холле" стоят радикалы с Ближнего Востока. Он сопоставил последние встречи и поездки известных американских политиков, за которыми в мире закрепилась слава координаторов "цветных революций", и прямо сказал: искать демиургов произошедшего стоит куда западнее.

ГЭЛЛОУЭЙ: Когда США, Великобритания и другие быстро попытались уверить меня в этом, я автоматически понял, что они лгут. И вот что я обнаружил. Никто не объяснил необъявленный визит экс-президента США Барака Обамы на встречу с британскими политиками и представителями служб безопасности на Даунинг-стрит за три дня до теракта в России. Кроме того, Виктория Нуланд, этот ангел смерти, который, если приблизится к вам, будьте уверены, в вашей стране грядет гражданская война, обещала русским несколько неприятных сюрпризов в ближайшие недели и месяцы. США, союзники по НАТО и их марионеточный слуга, государство-обрубок Украина, на самом деле ответственны за это массовое убийство.

Американский общественный деятель и блогер Джек Пособец тоже вспоминает про обещания неприятных сюрпризов от Нуланд и о том, как быстро правительство в Вашингтоне нашло виноватых среди радикальных исламистов. Он уверен в причастности Украины, которая продолжит теракты, так как переходит к другой стадии противостояния.

ПОСОБЕЦ: Я говорил, что Украина переходит в новую фазу конфликта. Мы увидим теракты и нападения боевиков с использованием провокаций под ложным флагом. Зеленский пару дней назад сказал, что русский народ должен почувствовать на себе всю тяжесть этого.

О том, что реакция Зеленского выдает того с головой, замечает немецкий активист и бизнесмен Ким Дотком. Зеленский полон гнева и ненависти и винит Путина. Он заявляет, что российские силовики могли бы предотвратить теракт, если бы они не были заняты на Украине. Но язык его тела говорит сам за себя, выдавая владельца. Он сделал это, утверждает Ким Дотком. По его словам, терроризм – это все, что осталось киевской верхушке после того, как не сработали ни санкции, ни отправленные миллиарды на оружие, ни якобы непоколебимая поддержка Запада и контрнаступление, ни постоянная пропаганда.

У бывшего советник главы Пентагона, полковника Дугласа Макгрегора практически нет сомнений в том, что в случившемся в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье замешаны МИ-6 и ЦРУ. Он написал: "Исполнители теракта в России бежали на Украину под Белгородом и напрямую связаны с мусульманскими элементами, воюющими на стороне Украины. Мало сомнений в том, что в этом были замешаны МИ-6 и ЦРУ", – подчеркнул он.

Политолог из Брюсселя Гилберт Доктороу считает, что последствия этих действий для Украины будут катастрофическими. А причастность США и Британии к теракту ставит мир на грань ядерной войны.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация