Лейтмотив "Не каждый охранник возьмёт на себя смелость работать с автоматом"

29 марта 2024, 14:07

Персоны

Ведущие – Руслан Быстров и Александр Ельшевский.

В программе:

- Вооружить охранников огнестрелом предлагают в Госдуме. Речь – о сотрудниках ЧОПов, которые работают на объектах повышенной антитеррористической защищённости. Взвесим плюсы и минусы этой идеи.

Эксперт – президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров.

ГОНЧАРОВ: Не все в этой частной охране, на мой взгляд, отвечают тем требованиям, которые я бы предъявлял частной охране, которую господин Хинштейн хочет использовать для защиты, чтобы их ещё и вооружить. Если мы думаем, что 65-летний или 70-летний мужчина, который после резиновой дубинки получит автомат (а он его не получит), будет настоящим защитником наших людей, – я в этом глубоко сомневаюсь.

БЫСТРОВ: А почему такая проблема с кадрами в ЧОПах?

ГОНЧАРОВ: Низкая зарплата – раз. Второе – то, что люди работают посменно, не всегда это устраивает.... Сейчас есть ещё такая мысль, что якобы хотят привлечь и Росгвардию или сотрудников полиции. Если говорить откровенно, я тоже не вижу в этом положительного окончания, потому что сотрудников полиции у нас в Москве и так не хватает. А Росгвардия – командир Золотов воюет. И говорить, что он отдаст своих ребят, которые воюют, охранять миллионера, который владеет торговым центром, – я думаю, вы понимаете, о чём я говорю...

Тему также прокомментировал руководитель общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности Александр Козлов.

Другие темы в выпуске:

- Перед разводом – консультация с психологом. В России предлагают ввести бесплатные психологические консультации прямо при ЗАГСах. Поможет ли это сохранению брака?

Тему прокомментировала психолог Анна Данилова.

- В России собираются открыть производство игровых приставок. Смогут ли наши консоли конкурировать с мировым аналогами?

Тему прокомментировал руководитель Организации развития видеоигровой индустрии Василий Овчинников.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Лейтмотив. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Лейтмотив

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация