Соловьёв LIVE "Русский либерал – продукт эволюционного тупика"

4 апреля 2024, 19:08

Персоны

Ведущий – Сергей Мардан.

Война – вещь страшная. Она никем не воспринимается, как праздник, как некий занимательно-развлекательный фон. Люди в любом случае относятся к этому, как к тяжёлой неизбежности, как к беде. Но если ты всю жизнь рассказывал анекдоты, продавал умение быть смешным, очень легко перейти грань, за которой ты превращаешься в упыря...

МАРДАН: Русский либерал, он же русский оппозиционер, – это продукт эволюционного тупика. Или, если хотите, эволюционной ошибки. Это деграданты. Это – люди, которые, на мой взгляд, не то чтобы они перестали там развиваться, не то чтобы они перестали работать тем органом, который находится в черепе. Нет. Работа продолжается, то есть нейроны продолжают искрить. Работают связи. Но результат – абсолютно другой, не такой, как у обычного хомо сапиенса. Удивительно, но эти люди полагают себя интеллигентами или интеллектуалами.

Также в программе – востоковед Мария Кича.

О Палестине и Израиле.

КИЧА: 7 апреля будет полгода? И что? Ну хорошо, практически всю Газу сровняли с землёй. Путём сумасшедших репутационных потерь, которые они продолжают себе наращивать. Они просто себе всеми этими ударами, адскими, трешовыми высказываниями накапливают груз ответственности, который всё равно рано или поздно обрушится. Я продолжаю упорствовать в своей ереси. Я абсолютно уверена в том, что, как бы ужасно всё это ни выглядело, палестинцы сейчас своей кровью покупают себе государство.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация