Лейтмотив "Речь должна идти о неотвратимости наказания для догхантеров"

5 апреля 2024, 14:07

Персоны

Ведущие – Руслан Быстров и Александр Ельшевский.

В программе:

- Мигранты против роботов: президент считает, что в России нужно существенно повышать производительность труда, иначе мы по-прежнему будем использовать иностранную рабочую силу. Как это сделать?

Тему прокомментировал директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец.

- Догхантеры против собачников: в России вновь участились случаи отравления собак. Причём способы – всё более изощрённые. Как это остановить?

Тему прокомментировал вице-президент Московского общества защиты животных, ответственный секретарь Совета по охране природы, экологии фракции "Справедливая Россия – За правду" в Госдуме Кирилл Горячев.

ГОРЯЧЕВ: Речь должна идти не об ужесточении наказания, а именно о его неотвратимости. И это должно быть прежде всего связано с работой правоохранительных органов. С работой их в том числе с соответствующими группировками, которые организуются с помощью соцсетей. Работой с распространением вот этого контента с призывами к жестокому обращению с животными, которые у нас тоже запрещены законом. То есть, прежде всего, активизировать работу должны правоохранительные органы. Вскрывать соответствующие ячейки. Потому что если есть это явление, есть терроризирование со стороны определённых групп, то этим должны заниматься соответствующие службы, они для этого в государстве есть.

- Отечественное вино против импортного: в России хотят на 200% увеличить пошлины на вино из стран НАТО. Насколько в итоге подорожает напиток в магазинах?

Тему продолжал исполнительный директор ФСРО "Ассоциация виноградарей и виноделов России" Алексей Плотников.

- Владимир Путин потребовал изменить систему образования – сократить домашнее задание и убрать лишние контрольные работы, чтобы усовершенствовать школьные программы.

Тему прокомментировал директор Центра общего и дополнительного образования Института образования ВШЭ Сергей Косарецкий.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Лейтмотив. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Лейтмотив

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация