Ни пуха ни пера! Охота и спорт

7 апреля 2024, 21:35

Персоны

Нужно ли городскому охотнику заниматься спортом? Поддерживать физическую форму и даже специально готовиться к охоте – не только оттачивая меткость стрельбы, но и тренируя тело. Гость программы "Ни пуха, ни пера".

Алексей Беляков, охотовед, зоолог, писатель, журналист, заместитель главного редактора журнала "Охота" возмущен неспортивной формой многих охотников и призывает всех собратьев по увлечению не отлынивать от тренировок:

- Потому что, если ты выезжаешь один раз в год, встаёшь на вышку, и егерь там всё за тебя делает. Или приезжаешь на утку охотиться – тебя в шалаш поставили. Ты отстоял, пострелял, тебе всё достали, общипали. То встаёт вопрос – можно ли тебя называть охотником?! Ну, по охотничьему билету, конечно – охотник. Ружьё тоже есть.

Разговор о спорте как рутинной привычки охотника продолжает серию бесед, задуманных «Радио России» и журналом "Охота" для того, чтобы показать правильного охотника, как человека, который стремится сохранить и приумножить природные богатства нашей страны.

Ни пуха ни пера!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ни пуха ни пера!

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация