Полный контакт Российские войска спокойно "поглощают" Часов Яр

11 апреля 2024, 09:08

Персоны

Ситуация на фронтах. Удары по энергообъектам Украины. В эфире – военный эксперт Владислав Шурыгин. Ведущий – Владимир Соловьёв.

ШУРЫГИН: Наши ВКС сейчас красавчики. И по Западной Украине отработали. Радует, что у нас ушла мысль, что постреляли и уйдем. Как у нас любят "всепропальщики": "Разочек выстрелили и будем ждать, когда с нами начнут договариваться". Просто идет спокойное разрушение энергетической системы Украины. Мы ее разрушим, нисколько не сомневаюсь, что к концу мая от нее останутся только атомные станции. А потом возьмемся и за высоковольтки, которые от них идут. Заставим их заглушить эти станции.

Если говорить о фронте, то основное направление сейчас – это Часов Яр. Наше спокойное движение к нему, поглощение, как у удава, когда потихоньку натягиваемся как чулок на эту цель, оно говорит о том, что и командование знает, что делает, и никто никого вперед не гонит.

Авиакомпании отменяют рейсы в Иран на фоне конфликта Ирана и Израиля. В эфире — Семён Багдасаров, директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии.

БАГДАСАРОВ: Чего ждать конкретно, никто не может сказать, потому что угрозы идут взаимные. Израиль угрожает Ирану нанесением удара по ядерным объектам страны в случае если Иран нанесет удар по территории Израиля. Соединенные Штаты выражают свою солидарность с Израилем. И Байден выразил, и Блинкен. Сегодня ожидается прилёт в Израиль командующего Центрального командования Вооруженных сил США на Ближнем Востоке. В общем, идут взаимные угрозы.

Слушайте в аудиофайле!

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация