Железная логика "Израиль не готов к сухопутным операциям против Ирана"

11 апреля 2024, 11:06

Персоны

Тревожные сообщения приходят из Израиля и из Ирана. Напомним, недавно Израиль разбомбил иранское консульство в сирийском Дамаске. Погибли высокопоставленные иранские военные. Иранская сторона пригрозила ответить. Иран готов войти в большой конфликт? Ведущие – Сергей Михеев и Павел Анисимов.

МИХЕЕВ: Иран – очень военизированная страна. И патрули, и посты – всё это есть. Но, когда мы обсуждали удары Израиля по иранскому консульству, мы говорили о том, что Нетаньяху пытается спровоцировать американцев на то, чтобы втянуться в конфликт. Судя по всему, это у него может получиться. Сколько бы ни говорили американцы, что "Нетаньяху совсем отвязался, не хотим мы его поддерживать", а в критический момент всё равно придется Израиль поддержать.

Думаю, дело ограничится ракетно-бомбовыми ударами, даже скорее ракетными. Израиль не готов к сухопутным операциям против Израиля. Во-первых, они находятся на расстоянии многих-многих километров друг от друга. Во-вторых, они сейчас полностью заняты сектором Газа. В-третьих, внутри израильского общества накапливается усталость.

Слушайте в аудиофайле!

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация