Полный контакт "Германия сама себя денацифицировала"

17 апреля 2024, 10:08

Персоны

Позиция Ватикана по Украине. На связи – Александр Сосновский. Ведущий – Владимир Соловьёв.

СОСНОВСКИЙ: Западный мир бьётся сейчас не за Украину, и даже не за какие-то свои сегодняшние привилегии. Они бьются за своё будущее. Понимание того, что вопрос Украины практически решен, займет какое-то время. Никто не может сказать сколько, но как-то это будет решено. И все уже начинают делить те остатки шкуры, которая может быть еще кому-то как-то останется. И здесь я возвращаюсь к теме, которую я часто поднимаю – это Ватикан. Полное понимание того, что в Ватикане сейчас происходит одна из таких маленьких битв. Папа римский совсем недавно выступил с заявлением, что Украине нужно поднимать белый флаг. С того времени, как он произнес эти слова, было множество попыток разных политиков нивелировать это высказывание. Но Папа римский ни разу от этих слов не отказался по одной простой причине – Папа римский давно, как бы мы к нему не относились, давно для себя принял решение, решение однозначное. Он понимает, что дни его ограничены. Он создает для себя определенное поле, которое он бы хотел оставить чистым…

Он четко держится за понимание того, что мир на Украине, о котором так много сейчас говорят, невозможен односторонний. Он возможен только в том случае, если в этом будет понимание интересов всех сторон. То есть невозможно говорить о мире, если Россию изначально ставить в позицию агрессора.

Я много занимаюсь вопросом денацификации. Меня это еще волнует в том плане, что в Германии много говорят, что "русские придумали идею нацизма на Украине, этого не существует". Меня волнует другое. Чем больше я занимаюсь Германией, тем чаще я натыкаюсь на вопросы о том, как Германия сама себя денацифицировала. Я тут наткнулся на историю Мартина Зоммера. Он был обершарфюрером СС. Начинал свою деятельность в одном из концлагерей в Заксенбурге... Он отличался тем, что ставил опыты в концлагерях... Зоммер был денацифицирован.

В эфире – экономист Алексей Бобровский.

Слушайте в аудиофайле!

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация