Железная логика "Отречение от Родины никому славы не приносило"

17 апреля 2024, 11:06

Персоны

Издание Politico объясняет, почему Украина проигрывает в конфликте. Оказывается, по мнению журнала, Украина – это уже Европа. И в этом смысле украинцы, как и европейцы, абсолютно не хотят идти в армию и воевать с Россией. Ведущие – Сергей Михеев и Павел Анисимов.

Интервью основателя Telegram Павла Дурова Такеру Карлсону.

МИХЕЕВ: Первый вывод Politico по поводу того, что украинцы не хотят воевать, потому что они европейцы, а все европейцы вообще не хотят воевать – мне нравится. Почему? Потому что он укладывается в моё интуитивное видение ситуации по поводу большой сухопутной войны и поводу того, что Европа сейчас как построит свой ВПК, и мы увидим огромные легионы воинственных европейцев. Когда-то так и было. Но я считаю, что Запад сам убил эпоху больших идей. Своей пропагандой общества потребления он убил эпоху больших идей, которые могли двигать огромные массы людей на грандиозные войны. То, что Запад предлагает всему миру – это условная демократия, за которой политическое подчинение Западу, которая принесет что? Благополучие, спокойствие, безопасность, комфорт и свободу в выборе самых разных удовольствий.

То, что Дуров сказал, что он никакой не пророссийский, что Telegram не пророссийский – я так и думал, учитывая их подход к тем или иным вещам. Хотя, может быть, он глубоко законспирированный агент. Хотя, как по мне – человек с русской фамилией, с русским именем, родившийся здесь, выросший здесь, получивший здесь образование, заработавший деньги, убеждающий, что он не пророссийский – это уже дурно пахнет. Отрекаться от своей Родины – это никогда никому славы не приносило.

Слушайте в аудиофайле!

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация