Всё сразу! Ярмарка «Арт Москва», Виктории Бэкхем исполнилось 50 лет и др.

17 апреля 2024, 19:00

Персоны

- В Гостином дворе 17 апреля открылась ярмарка современного, классического и ювелирного искусства «Арт Москва». Она продлится до 21 апреля. В программе встречи с коллекционерами, образовательные сессии и конференция о креативных индустриях. Кратко о том, чем удивит ярмарка в этот раз, рассказал Василий Владимирович Бычков, Генеральный директор нашей компании «Экспо-Парк Выставочные проекты» и основатель ярмарок в области культуры и искусства.

- Опрос: где водители обслуживают авто после окончания гарантии. Авто Mail.ru и СберАвто решили выяснить, как россияне выбирают сервис для проведения техобслуживания после истечения гарантийного периода. Своим мнением на этот сёт поделился Максим Кадаков, главный редактор журнала "За Рулем".

- Ученые из Японии подробно изучили влияние регулярного просмотра спортивных событий по телевизору на ментальное состояние человека. Учёные из Университета Васеда, Япония, уверены, что результат игр не так важен, ведь в любом случае от процесса мы получаем колоссальную пользу для здоровья, особенно если он проходил в большой компании друзей. О том, как смотреть спортивные трансляции и ими наслаждаться, рассказал спортивный обозреватель Андрей Кудряшов.

- Онлайн-платформа Fanvue проведет конкурс красоты World AI Creator Awards для виртуальных моделей, созданных с помощью нейросети. Кратко о том, в чём суть конкурса, рассказал гендиректор «А-Я эксперт», автор youtube-канала «Душкин Объяснит» Роман Душкин.

- Ученые использовали старинную технологию японских кузнецов, чтобы создать листы золота толщиной в один атом. В результате они получили «гольден» — двухмерный материал, состоящий из атомов золота. Исследователи полагают, что в одноатомном слое у металла появятся новые свойства, которые сделают его пригодным для преобразования углекислого газа, производства водорода и других химических веществ. О том, как сегодня продаётся и покупается золото, разъяснил Константин Ордов, профессор Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, доктор экономических наук.

- Виктория Кэролайн Бекхэм (в девичестве — Адамс) — британская певица, автор песен, танцовщица, модель, актриса, модный дизайнер и предпринимательница, отметила сегодня 50 лет. Кратко о её жизни и карьере поговорили с журналистом и музыкальным критиком Ильей Легостаевым.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация