Картинка

Настоящее историческое (Praesens historicum) Александр Никонов: "В зале Победы вы увидите фрагменты стен Рейхстага, например, с надписью "Синёв дошёл до Берлина" или "Кремля вам, гадам, не видать, а Рейхстагу капут!"

9 мая 2025, 15:10

Персоны

Хранители Победы

Александр Никонов: "В зале Победы вы увидите фрагменты стен Рейхстага, например, с надписью "Синёв дошёл до Берлина" или "Кремля вам, гадам, не видать, а Рейхстагу капут!". Всего мы собрали около 100 тысяч предметов периода Великой Отечественной войны".

Об экспедиции по поиску материалов о Русской императорской армии, охране Знамени Победы, работе музея в годы эвакуации, партизанской землянке, привезенной из Брянской области, ценных трофеях и подарках и о том, что настоящий музей откликается сразу – и точно в сердце.

К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Гость программы – Александр Никонов, директор Центрального Музея Вооруженных сил России.

Ведёт программу Андрей Матюхин.

Настоящее историческое (Praesens historicum). Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Настоящее историческое (Praesens historicum)

Новые выпуски

Авто-геолокация