Сергей Мухаметов: “Мне предложили пройти курс обучения по погружению с аквалангом. Потом мне это пригодилось, потому что студенты при работах иногда топят приборы, и приходится доставать. Приборы у нас высокоточные, работают в такой агрессивной среде, как морская вода. Некоторые наши океанографические зонды стоят как половина московской квартиры. Год назад зимой пришлось нырять за прибором даже без акваланга”.
В гостях у Николая Мамулашвили – Сергей Мухаметов, старший преподаватель кафедры океанологии Географического факультета МГУ.
Об отмене медицинских ограничений при поступлении на полевые факультеты, о спасении яхты, терпевшей бедствие, самых интересных местах Мирового океана и исследованиях российских ученых в Арктике.