Американские горки Главная задача Израиля – "стерелизовать" Иран
Персоны
Вокруг Ирана – по-прежнему напряжённость. Прошли переговоры в Омане, дальнейшие контакты – под вопросом. Израиль может ударить по Ирану самостоятельно. Гость в студии – политолог-международник Дмитрий Дробницкий. Ведущий – Владимир Аверин.
ДРОБНИЦКИЙ: Прошли переговоры в Омане. Мы мало что об этом знаем – кроме того, что они были "очень хорошими". Разногласия по-прежнему остаются. По-прежнему Иран готов выйти на ту же сделку, которую они заключил в своё время с европейцами, Россией и США – у нас её называют СВДП: "Совместный всеобъемлющий план действий". Так попросту называли ядерную сделку.
Также в программе:
- Вице-президент Вэнс – в Армении и Азербайджане. «Мост Трампа» и сотрудничество по мирному атому: при чём тут Иран и почему это не о строительстве, а, скорее, о разрушении?
- Трамп не поделил с Канадой мост через реку Мичиган.
- Файлы Эпштейна: движуха без движения.
- Ссора Трампа с парой губернаторов привела к бойкоту ежегодной губернаторской встречи в Белом доме.
- Конгресс приготовился к дебатам об импортных тарифах. Насколько серьёзными могут быть последствия?
- Бюджет на 2026 финансовый год принят. Кроме ассигнований на ICE и погранслужбу.
- Как проводить выборы 2026 года и кто их будет контролировать? Трамп настаивает на принятии «Акта о спасении Америки» и «национализации» выборов.
Полностью слушайте в аудиоверсии.