Виражи времени Комик российской эстрады

30 ноября 2013, 14:10

Наш гость – известный певец и композитор, заслуженный артист Российской Федерации Аркадий Укупник. О нем нередко пишут как о комике российской эстрады, сравнивая с великим французом Пьером Ришаром, хотя они и работают в разных жанрах. Однако наиболее интересен Аркадий Укупник, не похожий ни на кого, создавший свой собственный образ. Образ веселого человека с грустными глазами, который всегда непредсказуем.

- В свое время молодые мужчины, собираясь в ЗАГС, весело мурлыкали под нос "Я на тебе никогда не женюсь"... Напоешь?

Аркадий УКУПНИК: Напою, но что касается Пьера Ришара – когда человеку говорят, что он на кого-то похож, человек ведь может и обидеться... Я для себя считаю это комплиментом: хорошая штука – быть похожим на хорошего человека..И подтверждение этого я получил, снимаясь летом в команде Первого канала на Форте Байярд: как только я туда зашел, французы кроме как "Месье Пьер" меня никак не называли. "Месье Пьер, – ваша очередь: идите ловите крыс, идите к паукам..."

- У вас даже прически похожи. А потом, кажется, вы хотели работать над каким-то совместным проектом...

Аркадий УКУПНИК: Похожи – не похожи, но на самом деле мы знакомы, и, действительно, в 98-м году был проект съемок совместного фильма. Мы даже со сценаристом Ираклием Квирикадзе приехали в Париж, в гости к Пьеру Ришару. Много общались; он приезжал ко мне, даже что-то записал... В общем, хотели снимать кино, хотели сделать концерт, но в августе 98-го года я приехал в Москву, и из-за кризиса деньги, которые хотели вложить в проект, закончились. Тем не менее, Ришар – замечательный человек, и если случается видеться с ним, мы общаемся...

А сценарий был примерно такой. Фильм должен был называться "Здравствуй, папа". В Париже звонок в дверь; на пороге стою я и говорю Ришару: "Здравствуй, папа!" – "Как папа?!" – "Ну, ты в таком-то году был в Москве? В Метрополе жил?" – "Жил". – "А проститутку Светку помнишь?! Ну, здравствуй, папа!".. .

Виражи времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Виражи времени

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация