Top.Mail.Ru
23 июля 2026 года Выпуск 23 июля 2026 года
В сегодняшнем Утреннем шоу обсудили актуальные события, в том числе из Первоуральска.

О проблеме «омоложения» серьёзных заболеваний говорил доктор медицинских наук Дмитрий Еделев. Он объяснил, почему у молодых всё чаще выявляют диабет, гипертонию и другие болезни, и подчеркнул роль образа жизни в сохранении здоровья.

Тему культурного наследия затронули историки Евгений Спицын и Герман Артамонов, прокомментировав дискуссию о «русской античности» и отстаивая самобытность отечественной культуры.

О международной повестке рассказал политолог Руслан Сафаров: речь шла о попытках Германии заменить российский газ и о влиянии ситуации на Ближнем Востоке на глобальные энергетические рынки.

Об особенностях арабского гостеприимства и правилах этикета рассказал доцент Игорь Матвеев, а завершил выпуск рассказ журналиста Михаила Жебрака о Павле Третьякове, выдающемся меценате и его вкладе в развитие русской культуры.
Сергей Стиллавин и его друзья
Культура, образовательные,
19 сезонов, 28881 выпуск по 33 мин
Радио Маяк
Выпуски
2026