Торговые вопросы Китаю и США решить не удалось • Выпуск 25 сентября 2026 года
Ведущий - Сергей Мардан.
Президент России Владимир Путин вышел к представителям средств массовой информации на полях Форума объединенных культур в Санкт-Петербурге.
Гость - Екатерина Заклязьминская, руководитель Центра мировой политики и стратегического анализа Института Китая и современной Азии Российской академии наук.
Визит Си в США. Что важного произошло? Договорились ли они о чём-нибудь?
ЕКАТЕРИНА ЗАКЛЯЗЬМИНСКАЯ: За помпой – не так много реального содержания. Если смотреть на содержательные решения, то, по сути, они сводятся, наверное, к продлению торгового перемирия, которое было продлено в этот раз всего буквально на два месяца. По сути, даже торговые вопросы решить Китаю и США пока не удалось.
Также в программе: Борис Марцинкевич, главный редактор аналитического онлайн-журнала "Геоэнергетика ИНФО". И - Николай Ярёменко, член исполкома Федерации спортивных журналистов России, доцент Финансового университета при Правительстве России.
Полностью слушайте в аудиоверсии.