Шоу Ларсен и Михайлова Чулпан Хаматова в гостях у Тутты Ларсен и Константина Михайлова

29 мая 2009, 16:05

Персоны

МИХАЙЛОВ: Когда меня спросят через, дай Бог, 70 лет, что было хорошего, зачем ты работал на ╚Маяке╩, я скажу: ╚Ради таких встреч╩. У нас в гостях актриса Чулпан Хаматова!
ЛАРСЕН: Привет!
ХАМАТОВА: Здравствуйте!
ЛАРСЕН: Я хочу поделиться сразу впечатлениями и с Чулпан, потому что не успела ей рассказать, и с нашими слушателями. Я побывала на замечательном концерте ╚Подари жизнь╩, который Чулпан и фонд ╚Подари жизнь╩ и соратники Чулпан по этому фонду устроили в Доме музыки. Там выступали всякие наши большие звезды поп- и рок-музыки. Представляешь, на одной сцене, например, Кристина Орбакайте и Юрий Шевчук. Это, в принципе, только ╚Подари жизнь╩ мог такое сочетнуть.
МИХАЙЛОВ: Неужели все выступали бесплатно?
ЛАРСЕН: Разумеется.
ХАМАТОВА: Конечно.
ЛАРСЕН: Это даже как-то вообще, ты чего? Но самое классное, что там еще выходили предварять все эти выступления, там вообще концерт шел в виде такой истории мальчика, и эту историю рассказывали Валентин Гафт, Геннадий Хазанов, Константин Хабенский.
ХАМАТОВА: Евгений Миронов, Таня Друбич.
ЛАРСЕН: Да. Просто такие люди все время выходили на сцену и говорили какие-то волшебные совершенно слова. И мы, честно, пришли туда засвидетельствовать свое почтение фонду, показать, что мы с ним в едином каком-то настроении, что мы тоже ╚за╩, мы тоже хотим помогать. Но не планировали на весь концерт оставаться. В итоге мы просидели там три часа, открыв рот. И я хотела сказать большое спасибо, это очень классное было мероприятие. И его покажут вот-вот по телевизору.
ХАМАТОВА: Да. Трансляция будет 31 мая в 14.30, канал РТР.
ЛАРСЕН: Замечательно. На канале ╚Россия╩, нашем родном брате по телевидению. Это будет в рамках Дня защиты детей.
ХАМАТОВА: Наверное, да. Сложно сказать, не знаю. Мы очень на самом деле обрадовались и удивились, потому что всегда до этого все самые основные каналы говорили: ╚Да ну вы что, как это, дети больные!╩
ЛАРСЕН: Это не наше, это ужасно.
ХАМАТОВА: ╚Мы должны радовать людей, успокаивать людей, что все будет хорошо╩.
МИХАЙЛОВ: У нас нет больных детей.
ЛАРСЕН: Конечно, нас очень радуют некоторые реалити-шоу, успокаивают некоторые передачи про преступления и извращения. Прям сплошное спокойствие.
ХАМАТОВА: Да. И вдруг в этом году... А мы решили обратиться именно к большой аудитории, а большая аудитория – это, конечно же, телевидение, самая большая аудитория, именно потому что знали, что кризис, и поняли, что надо менять тактику фонда и подстраиваться под временные трудности (я надеюсь, временные) и обращаться к людям, которые готовы помогать и хотят помогать, но очень многие не знают как. Во-первых, не знают, на что, как лечатся эти дети и лечатся ли они, во-вторых. И не доверяют понятию фонд или благотворительность, в-третьих.
МИХАЙЛОВ: Я думаю, сейчас мы должны все это либо разрушить, разубедить, либо, наоборот, убедить. Чулпан, все-таки о каких детях идет речь? Это дети с определенным заболеванием?
ХАМАТОВА: Да, спасибо за вопрос. Я уже настолько в этом во всем живу, что забываю иногда сказать основополагающие вещи. Это √ дети┘
МИХАЙЛОВ: И сразу скажи, почему так узко.
ХАМАТОВА: Это – дети с заболеванием: рак крови и онкология. Я – один из участников фонда ╚Подари жизнь╩. И мы занимаемся несколькими клиниками, где врачи помогают, лечат и вылечивают навсегда таких детей со страшным диагнозом – лейкемия или какие-то опухоли. В общем, все, что связано с онкологией. Во-первых, почему так узко?
МИХАЙЛОВ: Да. Вот, скажем, у меня ребенок, ну, не дай бог, конечно, но если представить себе, больной ДЦП либо с синдромом Дауна, я вижу надпись ╚Подари жизнь╩, и я хочу, чтобы и мне тоже и моему ребенку подарили жизнь. А я не подпадаю?
ХАМАТОВА: Почему? Если вы к нам обратитесь, мы вам скажем, куда вам обратиться.
Полностью интервью слушайте в аудиофайле.

Шоу Ларсен и Михайлова. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк. 55 лет

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация