По-большому Ольга Кабо – гость Лены Батиновой и Максима Ковалевского

22 января 2010, 19:05

Персоны

КОВАЛЕВСКИЙ: У нас в гостях сегодня Ольга Кабо. Здравствуйте, Оля!
КАБО: Добрый вечер!
КОВАЛЕВСКИЙ: Вот только мы хотели выйти в эфир, вы сказали: ╚Пожалуйста, не спрашивайте меня о космосе╩.
КАБО: Какой вы хитрый!
КОВАЛЕВСКИЙ: А это как раз то, о чем я мечтал вас расспросить. Честное слово. Я, когда готовился к нашей встрече, я просто был восхищен тем, что я прочитал про вас.
БАТИНОВА: Наверное, есть список вопросов, которые вас уже очень раздражают?
КАБО: Нет ни одного интервью, где бы меня не спросили именно об этом. И я уже просто выхолощена по поводу этих вопросов.
КОВАЛЕВСКЙ: В таком случае нужно сказать, что журналистика просто умерла. Конечно, вам приходится уже сколько лет отвечать на одни и те же вопросы. Но мы с вами не знакомы.
КАБО: Вот этот ответ я тоже уже знаю. Но в нашем эфире, в нашем издании вы еще об этом не говорили. Максим, только ради вас. Слушаю вопрос.
КОВАЛЕВСКИЙ: И я очень надеюсь на то, что в нашей стране есть еще хотя бы 5 человек, которые тоже не знают о вашем этом подвиге.
КАБО: Они, наверное, еще не родились просто.
КОВАЛЕВСКИЙ: Опять же, я, думая о вас, думаю о себе. Я бы в жизни, вот клянусь вам, не решился бы, например, сесть в эту центрифугу.
КАБО: Вы знаете, это такой кайф. Вот мы сейчас с Леной поговорили перед эфиром. У нее пониженное давление, и у меня резко пониженное по жизни. Но после этой центрифуги мне померили давление, и врачи сказали, что мне утро надо начинать именно с этой центрифуги. Все нормализовалось. И это подействовало, как такая сверхъядерная терапия на меня.
КОВАЛЕВСКИЙ: Не надо, Лена.
БАТИНОВА: А я попробую.
КОВАЛЕВСКИЙ: У меня было в жизни два подвига. Один раз я прыгнул с 10-метровой вышки. Причем, мы прыгали с товарищами.
БАТИНОВА: На ноги или на голову?
КОВАЛЕВСКИЙ: Нет, солдатиком. Мы прыгали с товарищем.
КАБО: В воду, да?
КОВАЛЕВСКИЙ: Да, в воду. Он прыгал ради любви. Потому что его очень умная девушка, на тот момент она ему сказала: ╚А слабо тебе ради нашей любви прыгнуть с 10-метровой вышки?╩ Он, конечно, сказал: ╚Нет, не слабо╩. И, в общем, мы с ним полезли.
БАТИНОВА: А ты-то чего полез? А, друг?
КОВАЛЕВСКИЙ: Я за компанию. Конечно. И потом мне тоже было интересно проверить свои силы. И, причем, когда он прыгнул, он как-то ударился, и он мне снизу из воды кричит: ╚Не прыгай, уходи, не надо!╩ Я все равно прыгнул. А вот у меня тоже была возможность прокатиться на этой центрифуге. Клянусь вам, я не решился. Для меня это очень экстремальное удовольствие.
БАТИНОВА: Должны быть какие-то, наверное, хорошие инструкторы рядом или как?
КАБО: Это не зависит от инструктора. Потому что, когда меня спросили: ╚Ты готова?╩, я сказала: ╚Ну, я, вообще, не знаю, к чему готовиться╩. Говорят: ╚Ну, обычно после третьей минуты тазик просят╩. Нехорошо становится.
БАТИНОВА: А, это мой случай.
КАБО: И я говорю: ╚Ну, хорошо, тогда тазик поставьте, будем крутиться╩. И, вы знаете, правда, мне очень понравилось. Вообще, для меня это было любопытно пройти эти испытания. И я получила море информации и впечатлений. Потому что такого просто в жизни, будучи просто человеком, невозможно испытать.
Подробности беседы слушайте в аудиофайле.

По-большому. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк. 55 лет

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация