В Бресте сотни девушек вышли на акцию протеста
По информации агентства Sputnik Беларусь, мероприятие прошло на проспекте Машерова. К вечеру цепочка людей растянулась на 1,5 км.
По информации агентства Sputnik Беларусь, мероприятие прошло на проспекте Машерова. К вечеру цепочка людей растянулась на 1,5 км. Проезжающие машины на протяжении всего дня сигналили в ответ. А многие мужчины подносили и раздавали бутылки с водой участницам мирной акции. Днем также на протестные мероприятия выходили таксисты и железнодорожники.
Массовые протестные акции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко. Несанкционированные акции жестко подавляют силовики. Они применяют слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков один человек погиб.