ОАЭ начнут третью фазу клинических испытаний вакцины от коронавируса «Спутник-V»
Как заявил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев в интервью телеканалу «Россия-24» это важны знак для Ближнего Востока о доверии к российской вакцине.
Объединенные Арабские Эмираты объявили, что начнут третью фазу клинических испытаний российской вакцины от коронавируса «Спутник-V». Как заявил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев в интервью телеканалу «Россия-24» это важны знак для Ближнего Востока о доверии к российской вакцине. Он также сообщил, что в конце октября-начале ноября в России может быть запущено широкое применение вакцины от коронавируса.
Минздрав в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную центром имени Гамалеи. Она получила название «Спутник V». Препарат предполагает введение двух компонентов с промежутком в три недели.