Более 3 млн 300 тыс. иностранцев изменили свой статус в пандемию

Более 3 млн 300 тыс. иностранцев изменили свой статус в пандемию
В апреле 2020 года в силу вступил указ президента России, положения которого позволили всем иностранным гражданам временно оставаться и работать в стране на законных основаниях.

Свыше 3 млн 300 тысяч иностранцев, включая нелегальных мигрантов, смогли урегулировать свой правовой статус в России с апреля прошлого года, когда в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции указом президента РФ пребывающим в стране мигрантам был представлен ряд послаблений. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России в ответ на соответствующий запрос агентства.

В ведомстве напомнили, что в апреле 2020 года в силу вступил указ президента России, положения которого позволили всем иностранным гражданам временно оставаться и работать в стране на законных основаниях. Кроме того, иностранцам, длительное время находящимся на нелегальном положении в России, дали возможность выйти "из тени" и урегулировать свой правовой статус. Действие указа продлено до 15 июня этого года.