Более 100 человек задержаны в ходе протестов в Лондоне
Речь идет нарушениях правил мирного протеста, беспорядках с применением насилия, нападении на полицейских и о нарушениях антиковидного законодательства. Одна женщина задержана по подозрению во владении оружием.
Более 100 человек были задержаны в ходе субботних акций протеста в Лондоне, сообщает РИА Новости со ссылкой на Скотленд-Ярд. Речь идет нарушениях правил мирного протеста, беспорядках с применением насилия, нападении на полицейских и о нарушениях антиковидного законодательства. Одна женщина задержана по подозрению во владении оружием.
Участники акции в Лондоне протестовали против закона о расширении полномочий сотрудников правоохранительных органов. По разным оценкам, на улицы вышли от 2 до 4 тысяч человек. Акции прошли и в других английских городах, в том числе в Ньюкасле, Ливерпуле и Портсмуте. Власти также сообщают о нескольких десятках задержанных.