Виктору Медведчуку избрали меру пресечения в виде личных обязательств

Виктору Медведчуку избрали меру пресечения в виде личных обязательств
Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – за жизнь" Виктор Медведчук отбывал домашний арест по делу о госизмене. Теперь политик обязан будет по требованию являться в суд и к следователю, не покидать Киев и сдать зарубежный паспорт.

Районный суд Киева избрал главе политсовета партии "Оппозиционная платформа – за жизнь" Виктору Медведчуку меру пресечения в виде личных обязательств по делу о госизмене и расхищении национальных ресурсов в Крыму. Политик обязан являться по вызову к следователю и в суд, не покидать город и сдать зарубежный паспорт.

Ранее киевский суд отправил Медведчука под круглосуточный домашний арест и обязал его носить электронный браслет. Глава политсовета партии обвинения в свой адрес отвергает, называя их политическим преследованием.

По данным офиса генпрокурора, домашний арест не может длиться более 6 месяцев, поэтому было заявлено новое ходатайство об избрании Медведчуку меры пресечения в виде личных обязательств.