Большинство приземлившихся в Нижнем Новгороде из-за тумана рейсов вылетели в Москву


Большинство авиарейсов, вынужденно приземлившихся накануне в Нижнем Новгороде из-за тумана, вылетели в Москву. По информации оперативного штаба, по состоянию на 6 утра отправлены 34 борта, осталось 6. Их планируют отправить до 11 часов, сообщили в пресс-службе губернатора региона. Пассажиров из отелей штатно подвозят к готовым к отправке бортам.
Уточняется, что накануне аэропорт принял 40 бортов и более 5 тысяч пассажиров. Воздушные суда следовали в столицу из разных городов России и ближнего зарубежья. На вечер вторника в нижегородском аэропорту Стригино оставались порядка 1,5 тысяч человек. Остальные пассажиры задержанных рейсов либо улетели в Москву, либо разъехалась по гостиницам. Нижегородские власти помогли пассажирам в размещении и обеспечении горячим питанием.
СКР, прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверку по факту случившегося. Некоторые пассажиры сообщили, что провели в самолетах по 11 часов без еды и напитков, ожидая, когда их высадят и отвезут в здание аэрокомплекса.