Число заболевших корью в Курской области возросло до 94 человек

Число заболевших корью в Курской области возросло до 94 человек
Но это не самая последняя информация. Поэтому, учитывая скорость распространения болезни, число заболевших может быть еще больше.

Но это не самая последняя информация. Поэтому, учитывая скорость распространения болезни, число заболевших может быть еще больше. Об этом в эфире радио "Вести ФМ" рассказала корреспондент Ирина Кожухова. Всё руководство Роспотребнадзора области находится сейчас в Железногорске и там проходит оперативное совещание. И как сказала Ирина Кожухова, от прививок отказываются не все баптисты. В Курске есть две общины баптистов – "Российский союз" и "Совет церквей". От прививок отказывается вторая группа.

Напомним, что первые случаи заболевания начали отмечаться в начале года. Очагом как раз стал Железногорск, туда корь завезла из Москвы 20-летняя студентка. Девушка – из семьи баптистов, которые осознанно отказываются от прививок по своим религиозным убеждениям. Сейчас в Курской области срочно проводят профилактические мероприятия. Прививки против кори сделали более 500 человек.