Харбин очаровал участников автопробега

Харбин очаровал участников автопробега
Из Харбина в Цицикар: продолжается автопробег Пекин – Москва, посвященный Году российского туризма в Китае. Колонна из 12 автомобилей, которыми управляют журналисты двух стран, в четверг утром покинула Харбин. Накануне участники пробега преодолели самый длинный этап своего маршрута. Их сегодняшняя цель находится гораздо ближе.

Из Харбина в Цицикар: продолжается автопробег Пекин – Москва, посвященный Году российского туризма в Китае. Колонна из 12 автомобилей, которыми управляют журналисты двух стран, в четверг утром покинула Харбин. Накануне участники пробега преодолели самый длинный этап своего маршрута. Их сегодняшняя цель находится гораздо ближе. На связи со студией "Вестей ФМ" из Китая наш корреспондент Алексей Чесноков.

"Вести ФМ": Алексей, вы все дальше от Пекина: как меняются дороги по ходу движения?

Чесноков: В Китае, как я уже сообщал в своих материалах, сплошное удовольствие ехать по дорогам. Они ровные, чистые, никаких ухабин, никаких ям нет.

Вчера мы действительно преодолели достаточно длинный маршрут – это 1000 километров. И ближе к полуночи мы прибыли в замечательный город Харбин. Кстати, этот город был основан русскими. Харбин очень сильно отличается от других китайских городов, которые нам довелось увидеть. Он небольшой по китайским меркам. Населения здесь всего 9 миллионов человек, и при этом всего 900 тысяч машин. Но движение на дорогах довольно хаотичное, и плотность машин больше, чем в Пекине, потому что дороги в самом городе очень узкие, и периодически где-то возникают заторы.

Сегодня мы наблюдали следующее: наша гостиница находилась на одной центральных площадей города, и было видно, как водители, велосипедисты и тук-туки ехали по одной полосе абсолютно в разных направлениях, и там же между ними шли пешеходы. Если честно, я даже не рискнул ступить на проезжую часть, потому что это очень опасно – движение быстрое и хаотичное, это было бы слишком рискованным шагом с моей стороны.

"Вести ФМ": Алексей, скажите, а какие машины в основном на китайских дорогах? Это китайский автопром или попадаются "европейцы", "американцы"?

Чесноков: Александр, на самом деле машины такие же, как и в России. Единственное, что ни одной русской машины мы здесь не встретили. А так, конечно же, и "европейцы", и "китайцы", и "японцы". Но хочу сказать, что местная марка Great Wall не является преобладающей на китайских дорогах.

Харбин очаровал нас своей самобытностью. Город очень яркий, очень красивый, особенно ночью. Не могу сказать, что он гармоничный, но при этом он очень живой – жизнь в нем не замирает ни на минуту, и живет этот город какой-то своей, особенной, жизнью.

Утром мы посмотрели некоторые городские достопримечательности, в частности, побывали в Софийском соборе, но, к сожалению, участники нашего автопробега немного возмутились, потому что собор сейчас не действует, и китайцы сделали из него Музей архитектуры. Конечно же, по нашим меркам, это выглядит как осквернение храма.