Все захваченные в Ингольштадте заложники освобождены

Все захваченные в Ингольштадте заложники освобождены
Никто из заложников не пострадал.

Никто из заложников не пострадал. Об этом заявил ИТАР-ТАСС источник в полиции. Сам захватчик во время задержания получил ранение. Операцию по освобождению провели бойцы спецназа. Драма с захватом заложников в Старой ратуше города продолжалась более восьми часов. Ранее стало известно, что освобождены два человека, в том числе третий бургомистр этого немецкого города.

Мотив действий злоумышленника пока неизвестен. По некоторым данным, преступник "хотел, чтобы отменили одно распоряжение". Какое именно, не уточняется. Ранее в МВД Баварии заявляли, что преступнику было запрещено посещать эту ратушу, поскольку он преследовал одну из сотрудниц органов городского управления и угрожал другим служащим. По данным полиции, злоумышленник – ранее судимый бездомный мужчина в возрасте 24 лет.

Между тем канцлер Германии Ангела Меркель отменила предвыборное мероприятие, которое должно было состояться сегодня вечером именно в этом городе, передает радио "Вести ФМ".