Картинка

Артем Варгафтик

ДАТА РОЖДЕНИЯ: 2.7.1971
МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Москва

Смотрим

В подкастах

В видео

В aудио

Биография

Радио- и тележурналист Артем Варгафтик окончил Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского и Российскую Академию музыки имени Гнесиных по классу виолончели, а также аспирантуру при Московской консерватории (Кафедра истории исполнительства). Еще студентом он начал работать на радио в качестве корреспондента, ведущего и автора музыкальных программ.

Известность Артем Варгафтик получил благодаря передачам "Оркестровая яма" и "Партитуры не горят" на телеканале "Культура". Эти проекты были удостоены национальных телевизионных премий "ТЭФИ" в 2003 и 2004 годах соответственно.

С 2012 года сотрудничает со Свердловской филармонией: участник ежегодного Международного фестиваля Bach-fest; автор и ведущий абонемента для всей семьи "Известное и неизвестное с Артемом Варгафтиком", соавтор и участник абонементной серии "Органный диалог".

На "Радио "Культура" Артем Варгафтик ведет несколько программ: "Сильное впечатление, "Спорная музыка", "Хит-парад с Артемом Варгафтиком". 

В 2023 году стал ведущим проекта "Удивительные люди".

 По материалам сайтов: musicaviva.ru, gazeta.ru.

Кадры

Авто-геолокация