Любовь и голуби Гарик Сукачев

11 декабря 2014, 13:00

Персоны

МИТРОФАНОВА:  Хороший вопрос: это новая песня? Да нет, Гарик Сукачев у нас в гостях, попросил по просьбе трудящихся за 500 рублей, обещал дать нам на парковку и за песню мы ему поставим.

ГОЛУБКИНА:  А из Астраханской области и из Петербурга пишут,  Серега из Питера: "Sex Pistols» на «Маяке» это круто", а из Астрахани: «Вот такая вот музыка у вас играет, я вас особенно люблю. Спасибо. Димон».

СУКАЧЕВ:   Слушайте отличную музыку на «Маяке»,  друзья.

МИТРОФАНОВА:   И Гарик тоже 55 лет от роду так уселся в кресле, и говорит: «Господи, ну, наконец-то хорошая музыка играет». Правда, энергичная песня?

СУКАЧЕВ:   Ну, конечно, ты что.

МИТРОФАНОВА:  Ну, такой песней себе надо какую-то инъекцию делать.

СУКАЧЕВ:   Совершенно верно, конечно.

МИТРОФАНОВА:  Ну, а ты-то у нас, как поживаешь? 55 лет это ж…

СУКАЧЕВ:   Я отлично поживаю, замечательно.

ГОЛУБКИНА:  Что будет у тебя нового?

МИТРОФАНОВА:  После 55?

СУКАЧЕВ:   Ну,  мы сейчас, между прочим, вместе с театром «Современник» и с Первым каналом российским, с Никитой Высоцким делаем вместе очередную премию «Своя колея».

МИТРОФАНОВА:  «Спасибо, что живой», рок-н-ролльная тема.

СУКАЧЕВ:   «Своя колея», собственно, премия, а вот я делаю все, что связано с музыкой,  с песнями Владимира Семеновича. Мы это делаем вместе с театром «Современник», как я уже сказал, ровно этим я и занят каждый день. Вот сейчас после вас, девчата, я опять поеду на репетицию. Да, по-моему, будет, мне так кажется, что будет очень здорово, потому что наши там все близкие друзья, товарищи Миша Ефремов, Ваня Охлобыстин, ну, я всех просто,  Саня Скляр, Володя Шахрин, всех не назову, Евгения, Женя Смольянинова, наша величайшая, выдающаяся.

ГОЛУБКИНА:  А Миша Ефремов мне сказал, что он тоже там будет что-то петь, да?

СУКАЧЕВ:  Конечно. А я вам говорю о певцах сейчас и о певицах.

ГОЛУБКИНА:   Я думаю, приснилось, что ли это мне? Как же он будет петь-то?

СУКАЧЕВ:   Скверно, но от души.

МИТРОФАНОВА:  А  это как-то сочетается  с твоим вот этим проектом «Мой Высоцкий»?  Какая-то есть взаимосвязь?

СУКАЧЕВ:   Да, конечно. Но эта взаимосвязь, конечно же, прямая, потому что  так достаточно долго витала в воздухе идея сделать и закончить эту пластинку. Я ее закончил,  то есть я ее сделал вот в проходящем году, и далее, опять же повторю, и Никита Высоцкий, конечно же, и Юра Аксюта очень хотели, чтобы мы вместе сделали как-нибудь «Свою колею». И вот в этом году это время пришло, и как раз мы говорили именно о театре «Современник», в котором я по-прежнему, хоть чуть-чуть, но служу режиссером, и вот мы хотели объединиться. И поэтому, конечно же, одно из другого вытекает.

МИТРОФАНОВА:  Ну, ты сделал, я слушателям просто разъясню ситуацию, есть некая информация, что уже вышел альбом или выходит только?

СУКАЧЕВ:   Он вышел уже.  Нет, он уже вышел.

МИТРОФАНОВА:   Когда?

СУКАЧЕВ:   Ну, вышел он, но не вчера точно. В этом году он вышел.

МИТРОФАНОВА:  В этом году он вышел и вышел «Мой Высоцкий», там, где кавер-версии.

СУКАЧЕВ:   Прошу прощения, я тоже немножко  заболел, но слегка.

ГОЛУБКИНА:  Мы все так, да, немножечко.

МИТРОФАНОВА:  Не страшно.

СУКАЧЕВ:   Зимняя инфлюэнция.

МИТРОФАНОВА:  Мы просто гостей отбираем таких, которые чихают.

ГОЛУБКИНА:  От которых не заразишься, они уже болеют.

СУКАЧЕВ:   Да, да.

МИТРОФАНОВА:  Бациллоносители. И «Мой Высоцкий» ты записал песни, которые тебе нравятся, правильно? И Никитос с тебя денег не взял, извините за грубость.

СУКАЧЕВ:   Совершенно верно. Ну, наверное, он взял с издателей, конечно.

ГОЛУБКИНА:  Вот он, хитрец, конечно.

СУКАЧЕВ:   Это же сборник. Ну, я просто поясню и зрителям, которые, как я вот знаю, нас как-то видят на пространствах интернета, и, конечно же, слушателям, тем, кто, ну, просто не знает, я поясню. Это сборник. Оказалось так, что за двадцать лет, за двадцать два года в тех или иных пластинках моих, начиная еще с группы «Бригада С», было записано 8 песен. 6 было записано именно на самих пластинках, а, может быть, 5, еще выходили концертные альбомы, и на концертах, то ли две, то ли три, они туда вошли вот в этот сборник. И мне много раз предлагали, чтобы я выпустил, ну, целую пластинку.

МИТРОФАНОВА:  Песен Высоцкого.

СУКАЧЕВ:   Да, да. У меня в этом году просто, к счастью, появилось время, чтобы сесть на студию, и я пошел на студию к Вадику Самойлову, он мне предоставляет свою студию по-братски, совершенно бесплатно.

МИТРОФАНОВА:  Это там, где «Олимпийский»?

СУКАЧЕВ:   Да, да, рядом с моим домом, мне просто 10 минут дойти пешком и там чудно работать. И я просто пришел, он сказал: пожалуйста, приходи с ребятами, работай, сколько хочешь. И вот мы пришли и еще 5 песен дописали, там 13 произведений  Владимира Семеновича в этой пластинке, и, собственно, выпустили вот этот вот сборник. И я к собственной радости, на самом деле, эту работу все-таки  сделал, потому что, так или иначе, она надо мной как-то так немножко давлела. Ну, мне самому хотелось как-нибудь это все-таки сделать.

МИТРОФАНОВА:  Ну, Высоцкого песни испортить ты точно не можешь.

ГОЛУБКИНА:  Куда уж дальше-то.

МИТРОФАНОВА:  А так все песни, что называется, хиты. Ведь даже если не самые распиаренные, то все равно это кладезь.

СУКАЧЕВ:   Ну, конечно, безусловно. Это наше великое наследие, конечно.

ГОЛУБКИНА:  Пишут нам: «Спасибо огромное Гарику Сукачеву за концерт, который проходил в Воронеже 5 октября. В этот день у меня был день рождения. Оторвалась на славу. С нетерпением буду ждать нового приезда. С уважением, Анна».

СУКАЧЕВ:   Ой, здорово. Спасибо. Анна, очень рад.

МИТРОФАНОВА:  На санях.

ГОЛУБКИНА:  А из Ханты-Мансийска пишут: «А можно песенку Гарика про уличный фонарь, название не помню, но она так цепляет. Серега».

МИТРОФАНОВА:  Для слушателей 100 рублей песня. Гарик, мы сейчас давай послушаем для такого оформления все-таки Высоцкого в твоем исполнении.

СУКАЧЕВ:   Давайте. А какую песню мы послушаем? «В Ленинграде городе». Наш горячий привет, наш московских ребят Санкт-Петербургу, городу на Неве, мы шлем, и Владимир Семенович горячий привет городу на Неве.

 

Полностью интервью с гостем слушайте в аудиофайле.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация