Любовь и голуби Телеведущая Алла Довлатова

19 января 2015, 13:00

Персоны

МИТРОФАНОВА:  Сегодня удивительный у нас гость. В гостях наша подруга дней суровых.

ГОЛУБКИНА:  Голубка яркая моя.

МИТРОФАНОВА:  Как это называлось еще… Та была старая, а эта шикарная.

ГОЛУБКИНА:   Яркая, роскошная.

МИТРОФАНОВА:  Прекрасная Алла Довлатова. Рада тебя видеть, ужас, как.

ДОВЛАТОВА:   Девчонки, здравствуйте.

МИТРОФАНОВА:  Лучше сказать «девчата».

ГОЛУБКИНА:  У нас сегодня серия «Любви и голуби», «Девчата» называется серия.

ДОВЛАТОВА:   Вы знаете, я надеюсь на то, что «Девчата» возродятся, а соответственно на другом канале, в другой несколько ипостаси, и соответственно с другим названием, поэтому я уже вас по-новому называю, девчонки.

ГОЛУБКИНА:  Но с теми же тетя Мотями.

ДОВЛАТОВА:   Да, тети Моти, неправда. Меня один раз назвали тетей Мотей.

ГОЛУБКИНА:  А я всегда так говорю.

ДОВЛАТОВА:   Дорогие слушатели, вам добрый день.

МИТРОФАНОВА:   Кто? Он проклят?

ДОВЛАТОВА:   Нет, нет, это был ребенок. Знаете, сейчас быстро расскажу. Ну, я же борец за справедливость.

МИТРОФАНОВА:   Естественно.

ДОВЛАТОВА:   Мы в этом смысле все очень похожи все втроем с вами. Я думаю, что потому что мы одной группы крови, поэтому мы и соединились.

МИТРОФАНОВА:  Как Шерхан: «Мы, ты и я одной крови». Однозначно.

ДОВЛАТОВА:   Да. Так вот, есть в Москве такое как бы детское развлечение на улице в одном парке культуры, где дети ползают, как обезьянки.

ГОЛУБКИНА:  А, «Панда клуб» это.

ДОВЛАТОВА:   Да, я просто решила не рекламировать. И вот там есть для взрослых детей, а есть для маленьких. Я, значит, старшего сына отправила туда, где они лазают по деревьям и ушли на долгий маршрут, а маленькую соответственно дочку младшую направила, там они все, знаете, как зверята за решеткой такой, и там они ползут. И вдруг, значит, я смотрю, ну, это же девочка, это было год назад, 6 лет, вдруг какой-то мальчик берет и так ей пинком под зад, она там в сторону. Я говорю: «Мальчик, ну, разве так можно?» А она его, значит, за это, раз, за ногу, и он упал. Ну, ему тоже, наверное, лет 8. А я говорю: «Мальчик, разве так можно? Это же девочка, ну, как же ты можешь? Здесь все один за другим идут, такой порядок». Причем я смотрю, папа такой в тельняшке рядом стоит с пузом, все, с банкой пива.

МИТРОФАНОВА:  В голубом берете, нет?

ДОВЛАТОВА:   Что?

МИТРОФАНОВА:  Не в голубом берете, а  то  бывает, знаешь, могла вся семья огрести.

ДОВЛАТОВА:   Нет. И вдруг этот мальчик говорит: «Что хочу, то и делаю, и не надо меня учить». И дальше говорит: «Тетя Мотя».

ГОЛУБКИНА:  Ничего себе. Смешно.

ДОВЛАТОВА:   Вы знаете, мне стало, с одной стороны, обозлилась, но когда он сказал «тетя Мотя», мне стало  очень смешно.

МИТРОФАНОВА:  Класс. Алл, тебе  надо  кеды купить, точно, ты, наверное, на каблуках была, солидная, накрашенная. Дети же они смотрят, если, как они одеты, то это, значит, молодежная тенденция.

ДОВЛАТОВА:   Да, это правда.

МИТРОФАНОВА:   Хотя  я знаю, Алла одна  из тех редких, удивительных женщин, которая на мелочи обращает внимание, и вот у тебя есть особая история с одеждой по дням. Расскажи нам, если это не секрет.

ГОЛУБКИНА:  Да, да, кстати.

ДОВЛАТОВА:   А, да. Вы столько лет, только зубами на меня и щелкаете.

МИТРОФАНОВА:  Нет, просто я бы, может быть, тоже поддержала.

ДОВЛАТОВА:   Да ржут они, ржут сто процентов. Да ладно, пускай лучше ржут в глаза, чем за глаза.

МИТРОФАНОВА:  Сто пудов.

ДОВЛАТОВА:   Это у меня есть один человек знакомый, он в свое время победил в «Битве экстрасенсов».

МИТРОФАНОВА:  Кому-то кнопку подложил просто.

ДОВЛАТОВА:   Причем я передачу эту категорически не смотрела, потому что понимаю прекрасно, ну, как все телевизионные  деятели, что это все это выдумано.

МИТРОФАНОВА:  Башарова, видишь, как…

ДОВЛАТОВА:   Что нет там настоящих экстрасенсов. И он, в принципе, тоже не экстрасенс. Но у него, у дядьки сумасшедшая развитая интуиция.  Причем у него недавно вышла… Александр Литвин. Недавно вышла книжка, где он рассказывает…

МИТРОФАНОВА:  Хороший дядька.

ДОВЛАТОВА:   Да. Во-первых, у него три высших образования, он там по Луне, по науке, по наводнениям, по физическим каким-то, квантовая механика.

ГОЛУБКИНА:  Психогеолог.

ДОВЛАТОВА:   Ну, то есть, в том числе. И плюс ко всему прочему человек развивает интуицию. И вот он создает уже несколько лет свои календари. В основном, они основаны, конечно, на лунных календарях. Некоторые там стригутся, когда…

МИТРОФАНОВА:  Ну, это я слышала, да.

ДОВЛАТОВА:   Уходящая Луна, как она там называется, полнолуние, новолуние, Луна убывающая и нарастающая. Так же и худеть можно там, ну, все это. Так вот он вывел такую теорию, что в каждый из дней у нас существует радуга, семь цветов, и вот в каждый из дней определенный спектр, который, что значит, ты можешь одевать любой цвет, как Маргарита сидит сейчас в шикарной чернобурке. Ну, как может не понравиться чернобурка.

МИТРОФАНОВА:  Свекровь подарила 10 лет назад.

ДОВЛАТОВА:   Она любому понравится. Но вот, например, каждый из дней есть у человека определенный спектр. Сегодня нам приятно смотреть на что-то желтенькое, а завтра  на зелененькое, и то есть фактически по цветам я стала одеваться. Вот у него в календарике прямо написано,  какой цвет,  какой спектр нравится людям, то есть, для того чтобы просто радовать окружающих. Я для вас одеваюсь, а вы…

ГОЛУБКИНА:  А, ты знаешь, я еще подумала, в этом есть ведь и практический смысл, потому что вот некоторые у нас друзья с огромным гардеробом, вот ты выходишь  утром и думаешь, вот что мне сегодня надеть, и думаешь, красный, желтый, зеленый или, а ты по календарю смотришь – красный, все.

МИТРОФАНОВА:   И не думаешь.

ГОЛУБКИНА:  У тебя нет проблем.

МИТРОФАНОВА:  Нет, я действительно согласна с Аллой полностью, конечно, вот так кого-то слушать, дядьку, который живет в Ясенево, Бутово, который тебе нарисовал цвета, ну, может, это забавно, а, с другой стороны, это все равно какая-то система.

ГОЛУБКИНА:   Система, система.

МИТРОФАНОВА:  И система, она интересней, веселей  делает и жизнь, и окружающих.

ГОЛУБКИНА:  И цвета разные, конечно, на каждый день.

ДОВЛАТОВА:   Безусловно.

МИТРОФАНОВА:  Правда, у меня все платья черные. Я так просмотрела недавно, инспекцию делала, кому, чего подарить, все черное, только одно красное, одно зеленое.

ДОВЛАТОВА:   Но у тебя помимо платьев еще большой, красивый гардероб, у тебя и какие-то джинсы, какие-то кофты, рубашки.

МИТРОФАНОВА:  У меня белье только постельное.

ГОЛУБКИНА:  А трусы, лифчик?

ДОВЛАТОВА:   А, кстати, у меня, вы знаете, что самое интересное, у меня женщина домработница, которая помогает убираться, она, я вдруг…

МИТРОФАНОВА:  Напомню, у Аллки трое детей.

ДОВЛАТОВА:   У меня висит этот календарь в спальне, и вдруг, я смотрю, она подходит такая, чего-то там пальцем, раз, белье достает, и я смотрю…

ГОЛУБКИНА:   Твое?

ДОВЛАТОВА:   Нет, постельное. И она стелет постельное белье тоже по этой цветовой гамме.

ГОЛУБКИНА:  А, у тебя и белье тоже разноцветное?

ДОВЛАТОВА:   Нет, ну, белье там у меня есть белое, например, светло-коричневое, допустим, желтое и розовое, у меня 4 комплекта, и она  выбирает какой-то там.

 

Полностью интервью с гостьей слушайте в аудиофайле.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация