Деньги Серия 2

25 апреля 2016, 22:00

Отчаявшийся Баранников решается на новое "изобретение" – он изготавливает клише двадцатипятирублевки и печатает пробную купюру. Люда лежит в больнице, а Баранников подбрасывает деньги прохожим. Кузовкина – мать троих детей, растящая их без мужа, – подбирает его "четвертак" и несет в Сберкассу, чтобы положить на книжку. Кузовкину задерживают прямо в сберкассе.

Баранникова вызывают в Горький – он единственный свидетель убийства Рыкова. Баранников рисует портрет подозреваемого убийцы и решает найти место, где Рыков печатал деньги. Там он чудом ускользает из рук милиции, но успевает забрать нумератор Рыкова и увидеть его станок для изготовления фальшивок.

Баранников запускает свой станок и печатает деньги уже по всем правилам. С опаской он начинает ими расплачиваться на рынке, но ни у кого не вызывает подозрений. Баранников получает письмо из Риги – его идея воплощена на производстве и ему причитается премия – 35 рублей. В это время его пробный "четвертак" доставляют в Гознак.

Специалист Гознака Аксенова дает заключение: клише отменное, а бумага плохая. Нина решает, что кто-то разминается перед серьезной работой по производству фальшивок, и выезжает в Ставрополь.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация