На дальней заставе Серия 1

30 мая 2016, 21:00

Молодой пограничник, недавний выпускник погранучилища, лейтенант Александр Прохоров служит на пограничной заставе на финской границе. Прохоров уже отлично зарекомендовал себя на службе, и как одного из лучших молодых офицеров заставы его посылают в Москву на комсомольскую конференцию.

На конференции Прохоров встречает Анатолия Мищенкова, они были лучшими друзьями еще со времен учебы в погранучилище. Тут же Прохоров знакомится с начинающей журналисткой Леной Мягковой, которая пришла взять интервью у одного из участников конференции. Между Прохоровым и Леной пробегает искра, они влюбляются друг в друга с первого взгляда, договариваются о встрече.

Это очень не нравится Мищенкову: он сам имеет виды на Лену. Он знает, что Лена – дочь генерала Владимира Мягкова, тогда как Прохоров об этом и не догадывается. Мищенков хочет отбить Лену у Прохорова, ведь заполучив дочку генерала, он обеспечит себе карьеру.

В этом Мищенкова активно поддерживает его мать, Маргарита Кирилловна. Следуя ее советам, Мищенков идет на свидание Лены и Прохорова "третьим лишним". Мищенков пускает в ход все свое обаяние, чтобы заинтересовать Лену, но тщетно.

Лена признается своей маме, Евгении Николаевне, что влюблена в Прохорова. Евгения Николаевна хочет познакомится с ним и приглашает Прохорова на дачу.

Мищенков пользуется моментом и тоже напрашивается в гости к Мягковым. Евгении Николаевне очень нравится Саша, а вот генералу совсем не по сердцу открытый и прямой Прохоров, тогда как Мищенков, который удачно льстит генералу, производит на него благоприятное впечатление. Мягков категорически против, чтобы его дочь встречалась с Прохоровым. Но любовь между Леной и Прохоровым разгорается, молодые люди проводят ночь вместе.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация