Большая опера – 2016 Солисты нового сезона "Большой оперы" стали участниками флешмоба в ГУМе

25 сентября 2016, 10:00

Посетители ГУМа оказались свидетелями арт-акции в поддержку масштабного проекта нашего телеканала «Большая опера». Солисты четвертого сезона стали участниками флешмоба, вживую продемонстрировав свою готовность к состязанию. Имена двенадцати исполнителей, отобранных жюри, зрители узнают совсем скоро. Первая программа выйдет в эфир 8 октября.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

А пока увидеть конкурсантов поющими можно было в торговых галереях ГУМа. Артисты сначала разошлись по всему зданию, затем вместе начали исполнять знаменитую неаполитанскую песню. В итоге они собрались вместе – и этот необыкновенный хор не мог не привлечь всеобщее внимание.

«Большая опера» – беспрецедентный конкурс молодых исполнителей на телеканале «Культура». К участию в этом проекте приглашены профессиональные оперные певцы. Предварительные отборы для нового сезона позади – как проходил кастинг, можно было видеть в режиме онлайн. Сегодня начинаются съемки самой волнующей части – конкурсные состязания за право стать лучшим. А пока голоса будущих соперников на флешмобе звучали вместе.

Новости культуры

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация