V Санкт-Петербургский международный культурный форум На V Культурном форуме в Петербурге обсуждают вопросы, актуальные для всего мирового сообщества

30 ноября 2016, 11:55

В Петербурге открылся V Международный культурный форум. В нём участвуют более 20-ти тысяч человек – это в два раза больше, чем в прошлом году. За три дня работы форума пройдёт около 300 мероприятий на 92 площадках. Основными станут Главный штаб Эрмитажа, Этнографический музей и киностудия «Ленфильм». Эксперты обсудят вопросы, актуальные для всего мирового сообщества. Особое внимание уделят проблемам, в решении которых именно у России есть ценный опыт.

Одна из главных тем форума – сохранение культурного наследия и, в частности, – защита памятников в зоне военных действий. Также в сегодняшней программе - международный симпозиум «Прокофьев XXI век», специальным гостем которого стал внук композитора, конференция «Русское кино глазами иностранцев» и масштабный интеллектуальный марафон, который затронет тему национального и глобального в современном искусстве.

Запланировано подписание нескольких важных документов, в частности договоренности о создании Российско-Китайской ассоциации вузов культуры и искусств.

Новости культуры

 

Санкт-Петербургский международный культурный форум. Официальный сайт

Все материалы о Санкт-Петербургском международном культурном форуме

Год российского кино - 2016. Все материалы темы

2016-й – Год Сергея Прокофьева

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация