Пороги Серия 1

29 мая 2017, 21:00

Поезд, преодолев многодневную таежную дорогу, привозит в пограничный городок Сосны троих молодых людей. Это приятели Андрей Ганжа и Дмитрий Волков – воспитанники детдома, лейтенанты пограничных войск, прибывшие сюда для дальнейшего прохождения службы, – и их новая знакомая девушка Катя, приехавшая к своему жениху Матвееву – старшему прапорщику и коменданту городка.

Андрей – не новичок в этих местах. Его взяла из детдома семья полковника Сергея Петровича Реутова, служащего в Соснах. С его дочерью Полиной Андрея связывают очень теплые чувства – они планировали пожениться после возвращения Андрея.

Не желая прозябать на краю света, жена старшего лейтенанта Егора Денисова Ольга покидает городок и уезжает к молодому человеку Кириллу, влюбленному и готовому для нее на многое. Не в состоянии пережить случившееся, Егор решать покончить с собой.

Старый бурят, охотник Ваньчик, друг семьи Реутовых и отца Ганжи, передает Андрею подарок – самородок с золотой жилы, найденный его отцом. Его внучка Оюна давно и безнадежно влюблена в Андрея.

Андрей же страдает от того, что его любимая Полина относится к нему только как к брату и что Волков проявляет к ней интерес. Волкову же всегда были по душе легкие отношения с женщинами, и Полина не исключение. Но Полина, похоже, влюбилась в Волкова и готова на все.

Ваньчик приходит к местной шаманке Удоган, обладающей даром ясновидения, чтобы она помогла отыскать золотую жилу. Удоган чувствует, что эти поиски повлекут за собой большие беды...

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация