Энигма Александр Болдачёв

21 марта 2019, 21:40

Александр Болдачёв – музыкант, который ломает стереотипы. В его руках арфа из салонного и, согласно расхожему мнению, "женского" инструмента, по самой своей природе не способного издавать громкие и мощные звуки, превращается в нечто абсолютно противоположное.

Болдачёву ничего не стоит подняться из оркестровой ямы на сцену и не просто сыграть эффектное соло, но стать важным участником театрального действа, как это было во время нашумевшей премьеры балета "Нуреев" в Большом. Он равно успешен как в классическом репертуаре, так и в кроссовере, исполняя собственные переработки не только Дебюсси, Рахманинова и Римского-Корсакова, но и The Beatles, Deep Purple, Nirvana, за которые собрал множество призов и наград по всему миру.

Неслучайно именно Болдачёв выступил на открытии чемпионата мира по футболу в Москве, исполнив собственную композицию в компании с британской поп-звездой Робби Уильямсом и российской оперной дивой Аидой Гарифуллиной. Он – воплощение нового взгляда на арфу, открытого и игнорирующего предрассудки, и в этом залог его успеха.

Автор и ведущая – Ирина Никитина.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация