Абсолютный слух Эфир 29.05.2019

29 мая 2019, 22:00

В Императорское училище длиннорукую и длинноногую девочку приняли неохотно. За высокий рост и худобу Анну Павлову дразнили – называли "шваброй" и "гадким утёнком"… Но прошло не так много времени, и балерина стала кумиром миллионов. Со своей маленькой труппой Павлова объездила весь мир. Романтичная и утонченная прима не раз изумляла своих коллег, демонстрируя сильный принципиальный характер, и гражданскую смелость.

Композитора Василия Калиникова судьба не баловала: бедность и тяжкая болезнь сильно сократили его дни и не дали раскрыться его таланту в полной мере. Произведения Калинникова исполнялись крайне редко, а признание пришло слишком поздно. И все же, история музыки сохранила его имя, благодаря одной написанной симфонии.

Зрители побывают в Новом Орлеане, городе, который по праву считается колыбелью джазовой музыки. Об истории Музея джаза и о некоторых интересных экспонатах из его коллекция зрителям программы "Абсолютный слух" рассказал куратор – господин Дэвид Кьюниан (США, г.Новый Орлеан).

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация