"Игра в бисер" с Игорем Волгиным Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери"

19 сентября 2019, 00:40

Гениальный бестселлер классика французской литературы, роман "Собор Парижской Богоматери" был задуман в 1828-м и увидел свет в 1831-м году. "После живописного, но прозаического романа Вальтера Скотта предстоит создать другой роман, который будет одновременно и драмой и эпопеей, живописным и поэтическим, наполненным реальностью, но идеальным, правдивым, а кроме того, возвышенным".

Молодой французский литератор вынашивал дерзкие творческие планы! Чтобы написать великую книгу, автор стал литературным отшельником. Гюго купил флакон чернил и огромный серый плед, убрал в шкаф выходную одежду, чтобы не поддаться искушению выйти в свет, и заперся с романом, как в тюрьме. Будучи опубликованной, книга принесла писателю всемирную славу и солидные гонорары, а читателям – счастливую возможность наслаждаться великим текстом о Судьбе, Искусстве и Любви. Роман Виктора Гюго становится все более интересным и привлекательным, выдерживая драматические удары времени так же стойко, как и воспетый в нем великий Собор.

В программе участвуют: доктор филологических наук Наталья Пахсарьян, доктор искусствоведения Дмитрий Трубочкин, культуролог Роман Багдасаров, писатель Александр Снегирев.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация